Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Тысячелетняя история картофеля

17.08.2019
Тысячелетняя история картофеля

В рамках закрытия V Армейских международных игр в парке «Патриот» состоялся музыкально-гастрономический фестиваль «Солдатская картошка», посвященный истории появления картофеля в России. 

Рассказ-легенду о всем известном любимом продукте поведали актеры иммерсивного спектакля «Окно в Европу Петра I». Зрители узнали о 6 разных эпохах приготовления картофеля: во времена эпохи Петра I, Отечественной войны 1812 г. и Первой мировой,  во время Великой Отечественной войны, в поствоенный  и современный период. Спектакль никого не оставил равнодушным и «разогрел» аппетит перед дегустацией.

Для гостей фестиваля подготовили интересные мастер-классы из картофеля, провели конкурс фотографий, а для маленьких посетителей работал тематический аквагрим. 

Самым «вкусным» этапом фестиваля оказался картофельно-кулинарный поединок, где все желающие продемонстрировали свои кулинарные способности в изготовлении блюд из картофеля. Участников мини-соревнований оценивала судейская комиссия, наградив лауреатов подарками и сертификатами.

Музыкально-гастрономический фестиваль понравился всем гостям и участникам. Присутствующие отметили, что такие мероприятия позволяют узнать интересные факты из истории страны и познавательно, интересно провести время. 

Все новости