Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

В главной роли - легендарный танк Т-34

09.10.2018
В главной роли - легендарный танк Т-34

С 4 по 7 октября в крупнейшем по площади выставочном центре Крокус Экспо прошел массовый отечественный фестиваль поп-культуры «Comic Con Russia 2018».

В этом году на выставке был представлен фильм «Т-34», который выйдет в широкий прокат уже 27 декабря. Легендарный танк Т-34 – экспонат парка «Патриот», который принимал участие в съемках картины, стал самым запоминающимся объектом, среди множества представленных тематических площадок фестиваля.

6 октября 2018 года, актеры «Т-34» Антон Богданов и Виктор Добронравов пообщались с посетителями фестиваля, ответили на вопросы из зала, а также показали трейлер картины. Фильм «Т-34» рассказывает историю о противостоянии русского и немецкого танковых асов, которых не раз вместе сводит война: младшего лейтенанта Ивушкина и его противника - немецкого офицера Ягера.

Виктор Добронравов рассказал, что фильм впервые в истории кинематографа снимался на «живых» танках», для чего ему пришлось освоить профессию механика-водителя. «Внутри было закреплено сразу пять камер, которые снимали происходящее в танке с разных ракурсов. Оператор и режиссер пошли на риск и всю картинку мы снимали на идущих танках», - отмечает исполнитель одной из главных ролей.

После представления картины актеры вместе с посетителями фестиваля рассмотрели стенд фильма, сфотографировались у тридцатьчетверки и раздали всем желающим автографы.

Стоит отметить, что часть сцен фильма снимали в зоне реконструкций военно-исторических событий парка «Патриот». Съемочной группе во много помогали сотрудники музейного комплекса Парка. Сегодня, любой желающий может приехать в Парк и детально изучить советский средний танк периода Великой Отечественной войны Т-34, на музейных площадках представлено 7 экспонатов различных годов выпуска и модификаций. 

С нетерпением ждем выхода фильма на всех экранах страны.

Все новости