Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Юные стрелки перешли в контрнаступление

27.12.2017
Юные стрелки перешли в контрнаступление

27 декабря 2017 года юнармейцам запомнится надолго. В этот день больше 100 юношей и девушек стали участниками молодежной военно-патриотической акции «Юный стрелок» в парке «Патриот». Мероприятие, приуроченное к годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой в декабре 1941 года, организовано центром военно-исторической реконструкции «Гарнизон-А». 

Торжественное открытие Акции началось с митинга у памятника Маршалу Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову. Юнармейцы, вместе с заместителем начальника отдела управления государственно-патриотического воспитания Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации подполковником Александром Николаевичем Мищенко, и заместителем начальника регионального штаба Юнармии Московской области Тимуром Викторовичем Черепниным возложили цветы к подножию памятника прославленному полководцу. 

После, все участники отправились в Многофункциональный центр парка «Патриот», где их ожидал интереснейший инструктаж перед соревнованиями. В стрелковых галереях для юнармейцев подготовили все необходимое: защитные очки наушники и беруши – безопасность здесь превыше всего! 

Распределившись по группам юные стрелки отправились на учебные точки, где опытные инструкторы помогали ребятам сначала проходить все этапы обучения, а в дальнейшем применять знания на практике. Прослушав лекцию о правилах обращения с охолощенным оружием и требованиям безопасности, юнармейцы не замедляясь приступили к самому интересному – практике. Выполнение упражнения по стрельбе из охолощенного оружия понравилось абсолютно каждому, ведь некоторые впервые держали в руках оружие. Основной задачей участников было не только поразить все мишени, но и сделать это из разных огневых точек и положений. Стреляли юнармейцы из винтовки Мосина! 

Не менее интересным оказалось практическое упражнения по стрельбе из охолощенного оружия с электронным излучателем «фаертаг». Более современная техника также привлекла участников акции, ребята показали отличную подготовку и знания в области военно-тактических игр. 

Кульминацией мероприятия стала Военно-историческая реконструкция событий Великой Отечественной войны 1941–1945 годов в Центре военно-патриотических игр «Патриот» юнармейцы, совместно с реконструкторами, воссоздали начало контрнаступления советских войск против немецко-фашистских в битве под Москвой. Каждый из присутствующих воспользовался уникальной возможностью – окунуться в прошлое и прочувствовать на себе дух войны, воссоздать события страшных военных лет. После мероприятия ребята долго делились эмоциями, описывая свои ощущения, это означает лишь то, что действие никого не оставило равнодушным, а направило на правильные мысли и настрой! 

После обзорной экскурсии и осмотра боевой техники, образцов оружия времен Великой Отечественной войны на объектах Парка, состоялось торжественное награждение победителей соревнований и участников молодежной военно-патриотической акции «Юный стрелок». 

В мероприятии, приняли участие юнармейские отряды Московской области: Домодедово, Павловский Посад, Подольск, Красноармейск, Ногинск, Электрогорск, Электросталь и Москвы (ГБОУ школа 1400). 

Все новости