Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Ежегодный конкурс красоты «Краса ВДВ» прошел в парке Патриот

25.02.2021
Ежегодный конкурс красоты «Краса ВДВ» прошел в парке Патриот Сегодня, в парке  «Патриот» завершилось первое конкурсное испытание «Сила Оружия», которое состоялось в рамках проведения IV конкурса красоты и профессионального мастерства среди военнослужащих-женщин Воздушно-десантных войск «Краса ВДВ – 2021».

Участницам, на пути к победе, предстояло соревноваться в стрельбе из пистолета Макарова (ПМ). Конкурс проводился в тире. Стрельба по грудной мишени велась с расстояния 25 метров из расчета три пробных и восемь зачетных выстрелов. Конкурсантки также показали свои навыки в сдаче норматива на время при неполной разборке-сборке автомата Калашникова (АК-74М).

Конкурс посвящен 91-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск и приурочен к Международному женскому дню.

В конкурсе принимают участие 12 военнослужащих-женщин, представляющих все воздушно-десантные и десантно-штурмовые соединения, соединения специального назначения и управления, а также учебный центр (подготовки младших специалистов ВДВ) и Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

В ходе дальнейших испытаний девушки покажут свои умения в приготовлении пищи и сервировке блюда в конкурсе «Волшебный кулинар», в конкурсе «Кутюрье» участницы покажут свои умения обращаться с швейными принадлежностями и в оформлении готового изделия.

Кроме того, положением о проведении конкурса предусмотрены этапы «Визитная карточка» и «Офицерский бал», на которых девушки продемонстрируют свое обаяние и красоту. Заключительным этапом соревнования станет «Творческий номер».

IV конкурс красоты и профессионального мастерства среди военнослужащих-женщин Воздушно-десантных войск «Краса ВДВ – 2021» Проходит в период с 25 февраля по 3 марта текущего года в г. Кубинка Московской области на базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» и Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард».

Имя победительницы станет известно 3 марта текущего года после финального этапа и подведения итогов конкурса «Краса ВДВ – 2021».

Все новости